Театрализованное представление "Путешествие в страну сказок".

Jun

С каждым годом ясней

Мы об этом забыли!

День защиты детей-

День защиты России.

Чтобы свет не погас,

Защитите входящих

Сотни ласковых глаз

В мир с надеждой смотрящих.

От беды защити,

От невзгод и ненастья,

От войны защити.

Т. Фролова

К Международному дню защиты детей, специалисты городских библиотек №10 и №9 подготовили и провели театрализованное представление «Путешествие в страну сказок». Праздник с участием театра «Юные Романтики», прошел в детском саду «Жар - Птица».

Мини-картинка               Мини-картинка

В начале праздника с приветственным словом обратились специалисты библиотеки. Маленькие читатели прочитали стихотворение «Я ребенок, я имею право», «День защиты детей» и другие стихи.

В гости к детям на праздник приходили герои сказок, рассказов и басен. Здесь были Царевна, Иван - крестьянский сын, мать Ивана и другие герои сказок.

С большим интересом участвовали дети детского сада в играх, отгадывали загадки о сказочных героях и не только.

Программа театрализованного представления с играми, загадками, песнями создали атмосферу праздника и радости.

Придя в библиотеку, дети по традиции пили чай. Затем были отмечены победители конкурса рисунков «Здравствуй лето».  И каждый участник нашего праздника, как всегда полистал книги и взял почитать.