Пространство знаний, тайн и открытий

Sep

Первый день осени не простой день - это начало учебного года и самый настоящий праздник. Для многих ребят - это своего рода рубеж, когда начинается новая жизнь.

В День знаний сотрудники городской библиотеки №2 поздравили юных читателей МБОУ СШ №2 с началом нового учебного года, предложили совершить экскурсию по библиотеке «Пространство знаний, тайн и открытий», ознакомили с книжным фондом. Ребята узнали о том, как проходит День знаний у разных народов, какие при этом существуют интересные традиции, приняли участие в викторине «Страна знаний», где их ожидали увлекательные задания на внимание и логику, а также встреча с любимыми героями литературных произведений.

Мини-картинкаМини-картинка

Заинтересовала школьников и книжная выставка, на которой были представлены книги - незаменимые помощники при подготовке к экзаменам, расширяющие кругозор, помогающие открыть для себя что-то новое.

В конце экскурсии библиотекарь напомнила ребятам, что библиотека их верный друг и помощник в учебном процессе и предложила приходить почаще.