Один день с Сергеем Есениным.

Oct

3 октября 2021 года исполняется 126 лет со дня рождения одного из величайших поэтов Серебряного века, жизнь которого оборвалась на взлёте, Сергея Есенина. Нет, наверно, в России человека  равнодушного к произведениям поэта. Стихи Есенина полны сердечной теплоты и искренности, страстной любви к беспредельным просторам родных полей, «неисчерпаемую печаль» которых умел он так эмоционально и точно передать.

К этой дате специалисты городской библиотеки №2 пригласили читателей на поэтический нон-стоп «Один день с Сергеем Есениным».

Весь  день сотрудники и посетители библиотеки разного возраста с удовольствием читали стихи С. Есенина из произведений, представленных на книжной выставке «Поэт, хранимый памятью народа».

Некоторые читатели, выбрав книгу и присев за стол в читальном зале, перелистывали страницу за страницей, отыскивая своё любимое стихотворение. Радовались, как старому другу, когда находили его и с упоением читали вслух.

На экране проектора в читальном зале гости библиотеки могли посмотреть фрагменты фильма «Есенин», послушать песни на стихи поэта: «Глухари» в исполнении Эдуарда Изместьева, «Ты не любишь меня, милый голубь» - Александра Малинина, «Вижу сон. Дорога Чёрная…» - Сергея Безрукова, «Клён ты мой опавший» - группы «Чайф» и другие.