Литературный час "Не прожить на белом свете без любимых книжек детям"

Apr

Ежегодно 2 апреля весь мир отмечает Международный день детской книги. Этот день - отличный повод еще раз вспомнить, какую важную роль играет чтение в жизни ребенка. Для дошкольников МБДОУ Детский сад №3 "Гвоздика специалистом городской библиотеки №6 был проведен литературный час "Не прожить на белом свете без любимых книжек детям".

Ребята познакомились с историей праздника, поговорили о том, что для каждого человека книга является надежным другом и незаменимым помощником на протяжении всей жизни. Отвечали на вопросы литературной викторины "Мои первые книжки", участвовали в конкурсе загадок " О книге и не только". Завершилась встреча у книжной выставки, где каждый желающий смог посмотреть и полистать понравившуюся книгу.