"Мы за безопасность: всегда, везде, во всём!"

Aug

Лето - пора повышенной активности, любознательности и самостоятельности детей. Сотрудники городской библиотеки № 10 г Гуково в период летнего отдыха детей провели с учащимися 3 класса школы № 16 п. Алмазный урок предупреждение "Мы за безопасность: всегда, везде, во всём!".

Определились с понятиями " транспорт" и " пешеход", разобрали разные опасные ситуации, которые могут возникнуть в быту. Выяснили почему нельзя использовать во время езды на велосипеде наушники, обсуждали правила дорожного движения и ситуации на водоемах.

Дети ответили на вопросы викторины - в каких книгах упоминаются транспортные средства с нарушениями, пожары. В итоге все вместе пришли к выводу о том, что безопасность зависит от соблюдения правил поведения, знать которые нужно каждому. Перед мероприятием и после дети нарисовали рисунки, которые поместили на выставку " Безопасность - это важно!".