«...Их славы не померкнет свет».

Dec

3 декабря День Неизвестного Солдата.

Сотрудники городских библиотек №10 и №9 у выставки провели патриотический час «… Их с лавы не померкнет свет». Юные читатели узнали об истории возникновения даты, в ходе мероприятия познакомились с памятниками Неизвестному Солдату, рассказали о бессмертном  подвиге советских людей и о тех, кто не вернулся с войны, ценой своей жизни защищая своё Отечество.

По книгам выставки организован обзор, в частности  читателей тронули судьбы детей, они обсуждали и сочувствовали им.

Были прочитаны стихи, посвященные этой дате.

Представители волонтеров совместно с работниками клуба «Алмазный» выразили свою благодарность у мест захоронения Неизвестного Солдата и приняли участие в проведении акции по очистке памятного места.