Караван историй «Вместе весело читать»

Apr

В рамках празднования недели детской книги и дня рождения писателя-сказочника Ганса-Христиана Андерсена, специалист городской библиотеки №8 провела для учащихся начальных классов школы №3 караван историй «Вместе весело читать».

Школьники познакомились с историей праздника и творчеством  великого датского сказочника Ганса Христиана Андерсена.

Затем, разделившись на две команды, ребята приняли участие в викторине  «Всезнайки датского королевства». Они активно отвечали на вопросы, отгадывали произведения Андерсена по иллюстрациям, перечитывали любимые строчки и определяли сказки по отрывкам, очень талантливо и смешно изображали героев сказок. Выполнять задания юным читателям помогала выставка книг «Волшебных слов чудесный мир».

Завершилось мероприятие просмотром детских книг.