Интерактивная театрализованная игра «Сказку эту поведаю я свету».

Jun

4 июня к Пушкинскому дню в России, специалисты библиотек №10 и №9 подготовили и провели с участниками театра - книги "Юные романтики" в клубе «Алмазный» интерактивную театрализованную игру "Сказку эту поведаю я свету". Была оформлена книжная выставка "Есть имя – как солнце".

Дети прослушали о жизни и судьбе поэта, о значении его поэзии для каждого русского человека.

Воспитанники летнего лагеря попытались вспомнить сказки А. С. Пушкина. Затем поучаствовали в конкурсах и играх "Угадай героя", "Из какой сказки строка", "Верно или нет".

Самым интересным для детей было музыкально-театрализованное представление  "Сказка о попе и работнике его Балде". Развязка  сказки была изменена. Представление сопровождалось звучанием русских народных песен "Субботея", "Ярморочные потехи", танцами участников представления.

В конце мероприятия прошло традиционное чаепитие для участников театра книги "Юные романтики".