Книжная выставка «Избиратель: Думай! Читай! Выбирай!»

Feb

В феврале стартовал месячник «Молодого избирателя». Участие в выборах – это проявление активной гражданской позиции и показатель высокой политической культуры человека. Сделать выбор – значит, взять на себя ответственность не только за свое будущее, но и за будущее своей страны.

Важная роль в формировании правовой культуры молодого избирателя возложена на библиотеки. Деятельность библиотек по правовому просвещению направлена на воспитание гражданина, любящего свою Родину, знающего свои права и обязанности, умеющего правильно оценивать свои поступки и поведение других людей.

У книжной выставки «Избиратель: Думай! Читай! Выбирай!», на которой представлена литература и материалы, посвященные избирательному праву и избирательному процессу Российской Федерации, читатели библиотеки могут вступить в открытый диалог по волнующим их вопросам, выразить свое мнение.