7 апреля повсеместно отмечается Всемирный день здоровья.

Apr

В рамках Всемирного Дня здоровья в городской библиотеки №10 в акции «Без привычек вредных жить на свете здорово» коллеги библиотеки у обзорной выставки «Вперёд по дороге здоровья» провели час полезных советов «Здоровью посвяти свой век».

Здоровье - это состояние полного физического, духовного и социального благополучия. Учащиеся 3-5 классов школы №16 п. Алмазный узнали о необходимости  не иметь вредных привычек, связанных с курением, алкоголем и наркотиками, о пагубности интернета. Поговорили о том, как правильно закаляться, как важен спорт. Отвечали на вопросы викторины, вспомнили пословицы и поговорки.

В конце мероприятия нарядили волшебный цветок «Здоровья», где ребята сформулировали 9 заповедей ЗОЖ.