Занимательный час «Кто с закалкой дружит, никогда не тужит!»

Apr

К Всемирному дню здоровья  для воспитанников МБДОУ Детского сада №5 «Ландыш», прошёл занимательный час «Кто с закалкой дружит, никогда не тужит!».

Специалист городской библиотеки №8 рассказала детям о правилах, которые нужно соблюдать, чтобы быть здоровыми, о пользе физической культуры. Продолжили мероприятие увлекательным путешествием в страну Здоровья, где побывали на станциях: «Город гигиены», «Полезно – вредно», «Хоровод-зарядка».

В ходе путешествия малыши приняли активное участие в подвижных играх и отгадывании загадок о здоровье и спорте. Затем с интересом послушали чтение отрывков из книг К.Чуковского «Мойдодыр», С.Прокофьевой «Румяные щёчки», Андрея Усачева «Внешний вид».

В завершении мероприятия все вместе сделали вывод, что для здоровья очень важно делать зарядку, соблюдать чистоту, правильно питаться, гулять на свежем воздухе.