Читаем детям о войне

May

5 мая сотрудники Центральной детской библиотеки присоединились к XIII Международной акции «Читаем детям о войне», инициированной  ГБУК «Самарская областная детская библиотека».

Дети старшего дошкольного возраста познакомились с творчеством С.П. Алексеева, с интересом слушали отрывки из его рассказов «Буль-буль», «Злая фамилия»,  «Победа под Сталинградом», делились впечатлениями о прочитанном, пытались поставить себя на место главных героев, сопереживали им.

Учащиеся среднего школьного возраста прослушали  рассказ А.Н. Печерской «Валя Котик». Это небольшое произведение из книги «Дети-герои Великой Отечественной войны» познакомил ребят с подвигом пионера-героя, который навсегда останется в нашей памяти.

В заключение участники акции почтили память тех, кто не вернулся с полей сражений, минутой молчания.