Вечер памяти «Поклон и память поколений»

May

Великая Отечественная война - это одно из многих событий в жизни нашей страны, которое мы просто не вправе забывать. Память о той страшной войне должна сохраниться, передаваясь из поколения к поколению.

В преддверии праздника Великой Победы, в городской библиотеке №8 состоялось мероприятие вечер памяти «Поклон и память поколений» для учащихся начальных классов МБОУ ОШ №3.

Специалист библиотеки рассказала школьникам о том, какой ценой была завоевана победа над фашистской Германией. Затаив дыхание, ребята слушали рассказ о героях ВОВ и их подвигах на полях сражений, о стойкости тружеников тыла, читали стихи о войне  Е. Благинина «Вечная слава», М. Исаковского «Враги сожгли родную хату», С. Михалкова «День Победы», которые помогли передать атмосферу того времени.

Мероприятие сопровождалось показом презентации «Дорогами войны». Затем ученики - Ремизов Кирилл и Хохлов Слава рассказали о своих прадедах, об их участии в войне, о трудностях, которые они пережили.

К мероприятию была оформлена книжная выставка «Война. Победа! Память!», был проведён обзор литературы и рекомендованы книги для чтения.

Отдавая дань памяти героям войны, участники мероприятия стоя прослушали песню «Журавли» и почтили память павших минутой молчания.