Правила дорожные детям знать положено.

Aug

В рамках программы летних чтений – 2021 «Лету книга лучший друг» в Центральной детской библиотеке прошел урок безопасности «Правила дорожные детям знать положено».

При помощи электронной презентации ребята побывали в «Стране дорожных знаков».

Вспомнили, какие виды транспорта существуют, попытались объяснить, что такое перекрёсток, улица, тротуар, пешеходная  дорожка, зебра и т.д.

В заключение   урока сотрудники библиотеки напомнили детям, что ежедневно каждый из нас, выходя на улицу, сдаёт экзамен по правилам дорожного движения и  пожелали каждому из ребят быть только круглым отличником по ПДД.