У светофора нет каникул

Aug

5 августа, в Международный день светофора, в Центральной детской библиотеке проведена игровая программа «У светофора нет каникул», посвященная профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

Воспитанники МБДОУ Детского сада № 20 Колокольчик вместе с сотрудниками библиотеки вспомнили правила дорожного движения, разобрали опасные ситуации, которые могут возникнуть на дороге, проанализировали основные ошибки пешеходов, отгадывали загадки про дорожные знаки.

В конце мероприятия дети составили свой безопасный путь от дома до садика с указанием встречающихся им дорожных знаков.