Празднично-развлекательное мероприятие «Весны чарующая сила»

Mar

В преддверии доброго и нежного весеннего праздника сотрудники городской библиотеки №10  провели празднично-развлекательное мероприятие «Весны чарующая сила».

В рамках акции «Букет из маминых имён» школьниками начальных классов МОУ СОШ №16 нарисованы и вырезаны цветочки с именами любимых мам. В процессе работы над букетом, каждый ребенок рассказал о своём трогательном отношении к мамам и бабушкам. У детей получился большой букет, облаченный в большое сердечко. Малыши поучаствовали в литературной лотерее «Цветик – семицветик».

Ещё в библиотеке «расцвёл» большой цветок, с комплиментами на каждом лепестке дорогим и любимым мамам, а постарались школьники старших классов.

В рамках года педагога и наставника с ними проведена литературная викторина «Учитель звучит гордо». Они приняли участие в играх «Разгадай пословицу», «Немыслимые перевёртыши».

Вниманию читателей представлена выставка «Её Величество женщина». Кроме книг, здесь представлена картинная галерея «Вы прекрасны». Выставлены работы детей, которые вложили в свои рисунки всю любовь к мамам.

Покидали библиотеку с хорошим настроением, положительными эмоциями от совместного общения.