Творческая встреча в лицее №24

Mar

В лицее № 24 прошла встреча учащихся 7 классов с специалистом Центральной городской библиотеки, членом литературной гостиной «Лира», ее бессменным секретарем Прожориной Т.Ф.

В этом году «Лире» - 30 лет. Поэтому акцент был сделан на работе литературной гостиной. Тамара Федоровна рассказала ребятам о работе творческого объединения, ее участниках, изданных книгах, планах на будущее, прочитала свои стихи – «Л.И. Микулин», «О Доне» и «Наша память» (воспоминание об Украине).

Ответила на вопросы – почему надо читать книги и пробовать писать стихи, как стать поэтом. Можно ли в библиотеке взять сборники стихов гуковских поэтов и другую литературу.