Фольклорная программа «Магия женского платка»

Mar

К Празднику 8 марта в городской библиотеке №10 г. Гуково состоялась фольклорная программа «Магия женского платка». Платок - самобытный и оригинальный аксессуар, и смотрится он очень женственно и необычно. Наши гости - ученики школы №16 п. Алмазный совершили экскурс в историю платка.

Выставка - вернисаж "О, женщина, краса земная..." включила в себя репродукции известных художников, где показаны платки женщин разных сословий. Рубрика "Плат узорный" представила настоящие традиционные платки и шали с самобытными узорами.Мини-картинка

Участники мероприятия примерили узорчатые платки и кокошники. Дети узнали, что носили их также в сочетании с кокошниками, что платок хранит тепло, дарит здоровье и хорошее настроение и являлся самым желанным подарком.

Мини-картинкаУченики старших классов и читательницы библиотеки декламировали стихи, вспомнили пословицы и поговорки, загадки.

Завершилось мероприятие весело и дружно с позитивным настроем и совместной фотосессией участников.