Занимательный час «Я здоровье сберегу, сам себе я помогу».

Apr

Накануне праздника Всемирного дня здоровья в городской библиотеке №8 для юных читателей, прошёл занимательный час «Я здоровье сберегу, сам себе я помогу».

Специалист библиотеки рассказала детям, что каждый человек сам творец своего здоровья и поэтому очень важно с раннего возраста правильно питаться, заниматься физкультурой, закаливаться и соблюдать правила личной гигиены.

Затем у открытого просмотра литературы все вместе отправились в увлекательное путешествие в страну Здоровья, где побывали на станциях страниц: «Спортивная», «Режим дня», «Вредные привычки». В ходе путешествия ребята отгадывали загадки, вспомнили пословицы о здоровье. С интересом   послушали чтение отрывков из книг Н. Коростелева «50 уроков здоровья», С. Михалкова «Веселый турнир», К.Чуковского «Федорино горе».

В конце мероприятия ребята сделали вывод: чтобы быть здоровым, нужно с детства заниматься физкультурой, соблюдать правила здорового питания и личной гигиены.