В преддверии великого праздника Дня Победы воспитанники старшей группы «Подсолнушки» МБДОУ Детский сад №3 «Гвоздика» совместно со специалистом Городской библиотеки №6 Алешиной Л.Н. присоединились к XVII Международной акции «Читаем детям о Великой Отечественной войне».
Организатором Акции является Государственное бюджетное учреждение культуры «Самарская областная детская библиотека». Дошкольникам было рассказано, как, кем и когда зародилась традиция читать произведения о Великой Отечественной войне детям и подросткам. Специалист библиотеки обратила внимание, что суть акции - через книги рассказать подрастающему поколению обо всех тяготах военных лет, выпавших на долю русского человека. Для прочтения вслух выбран рассказ М. Зощенко «Храбрые дети», где главные герои — это дети, не побоявшиеся вступить в схватку с фашистом и взять его в плен. Рассказ, учит быть храбрым и решительным, не бояться защищать свою страну, даже если противник, кажется более сильным. Чтение сопровождалось беседой, обсуждением, искренними вопросами и важными ответами. Познакомились дети и с книгами, представленными на книжной выставке «Прочти книгу о войне — стань ближе к подвигу!». Акция объединила детей в стремлении узнать больше о страшных, но героических страницах истории. Она стала не просто чтением книг, а возможностью обсудить важные события прошлого, поговорить о патриотизме и уважении к подвигам предков.
https://vk.com/photo764720926_457239265
https://ok.ru/gorodskaya.biblioteka6gukovo/statuses/159781398966509
« Список новостей
Версия для слабовидящих