Георгиевская лента является символом народного единства, памяти о событиях Великой Отечественной войны, знаком благодарности героям и скорби о солдатах и офицерах, павших на фронтах за свободу Родины.
В рамках Всероссийской акции «Наследники Победы», с целью сохранения памяти о воинах, погибших при защите Отечества, и 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, специалист городской библиотеки №8 провела для учащихся начальных классов МБОУ ОШ №3 Всероссийский урок памяти «Георгиевская лента – символ воинской славы». Ребята познакомились с героическими фактами русской истории, узнали об истории появления Георгиевской ленты, о значении её цветов и значимости в истории России, а также о Всероссийской акции «Георгиевская ленточка», которая проходит с 2005 года.
После информационной части мероприятия, специалист библиотеки совместно с преподавателем по воспитательной работе Максименко Е. В. присоединились к Всероссийской акции «Георгиевская ленточка» и раздали символические ленточки учащимся школы, как дань светлой памяти, уважения ветеранам, благодаря которым была одержана Великая Победа.
https://ok.ru/profile/567407214965/statuses/158669191215221
https://vk.com/wall624587633_167
« Список новостей
Версия для слабовидящих
