«К Пушкину через время и пространство»

Jun

Имя Александра Сергеевича Пушкина знакомо нам с детства. 6 июня вся страна отмечает Пушкинский день. В этот день ребята из пришкольного лагеря МБОУ ООШ №3 посетили городскую библиотеку №8, для участия в мероприятие литературный микс «К Пушкину через время и пространство», посвященное памяти великого русского поэта. Специалист библиотеки рассказала ребятам об истории праздника, о жизненном и творческом пути поэта, познакомила с интересными фактами из его биографии, провела обзор книжной выставки «Я вдохновенно Пушкина читал…». Участники встречи с удовольствием поучаствовали в поэтическом чтении ««Волшебных слов чудесный мир». Затем провели интерактивную игру «У Лукоморья дуб зелёный», где читали отрывки из сказок А.С. Пушкина наизусть, тем самым отдавая дань памяти пушкинскому гению, волшебному сказочнику.