Сотрудники городской библиотеки №1 присоединились к Всероссийской акции «Наследники Победы», приуроченной к празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. Военно – исторический экскурс провели совместно с учащимися 11 класса - юнармейцами МБОУ СШ №6 /кл. рук. Фурсова С.П./ и ветераном СВО с позывным «Русский».
На мероприятии говорили о важных моментах Великой Отечественной войны, об одном из главных атрибутов государственной наградной системы - Георгиевская лента.
Затем слово взял «Русский». Гость рассказал о трудных, боевых ситуациях и как удаётся с ними справиться, о бытовых условиях, о дружбе и сплоченности тех, кто находится в зоне боевых действий. В своём рассказе «Русский» отметил, что для каждого воина очень важна моральная поддержка родных и всего общества. Рассказ сопровождался просмотром фотографий из личного архива. Школьники с интересом слушали, задавали вопросы. Для молодёжи эта встреча стала возможностью по – новому взглянуть на понятие долга, чести и патриотизма!
« Список новостей
Версия для слабовидящих
