Познавательный час «Чтобы не было беды, будь осторожен у воды!»

Jul

В рамках профилактики детского травматизма  на водоемах и водных объектах в период летних каникул, 6 июля в городской библиотеке №8 прошел познавательный час «Чтобы не было беды, будь осторожен у воды!».

Знания основных правил поведения детей отдыхающих на водоемах, залог сохранения жизни и здоровья. Специалист городской библиотеки напомнила ребятам о мерах предосторожности во время отдыха у воды. Объяснила детям, что купаться можно только в разрешенных местах и в сопровождении взрослых. Также рассказала о правилах оказания первой помощи пострадавшему на воде. Вниманию юных читателей была представлена медиа - выставка «Серпантин книг о здоровье», где были представлены книги о здоровом образе жизни и спорте. В завершение мероприятия ребята получили памятки о правилах поведения на воде.