Литературно-исторический час «Сто лет на службе неба»

Feb

В рамках празднования столетия гражданской авиации  прошел литературно-исторический час «Сто лет на службе неба», проведенный коллегами библиотеки №10.

Ученики начальных классов школы №16 познакомились с историей возникновения гражданской авиации и узнали, что она является важнейшей составляющей единой транспортной системы РФ.

Мини-картинкаМини-картинка

Благодаря бортпроводникам, техническим работникам, пилотам в воздух ежедневно поднимаются сотни самолётов по всей стране.

Ребята узнали о полёте, от покупки билетов до прибытия в пункт назначения, как классифицируются виды гражданских самолётов.

Вниманию юных путешественников в синь небесного простора представлена выставка «Под небом голубым». Дети познакомились с красочными энциклопедическими изданиями, с научно-популярными книгами, с биографией некоторых авиаконструкторов. Заинтересовались летающими лодками Бериева –  нашими таганрогскими гидросамолетами для перевозки пассажиров и грузов.

В финале мероприятия провели викторину, которая помогла закрепить полученные знания.