Устный журнал «Первый во Вселенной».

Apr

В городской библиотеке №6 для юных пользователей был проведен устный журнал «Первый во Вселенной», посвященный Дню космонавтики.

60 лет назад началась новая эра - эра освоения космоса.

12 апреля 1961 года впервые в мире на космическом корабле «Восток» совершил полет первый космонавт планеты. Им был наш гражданин Юрий Алексеевич Гагарин.

О его тяжело военном детстве, семье и школьных годах ребятам поведала первая страница журнала «Пока - все земное». Страница «Все начинается с мечты» - это рассказ об отрочестве Юрия Гагарина. Школьники узнали о его книжных пристрастиях, любимых авторах и литературных героях.

Страница «Курс на космос» была посвящена юности будущего космонавта, его жизни перед полетом.

Мероприятие сопровождалось кадрами документальной хроники о первом полете Юрия Гагарина в космос. Также вниманию ребят была представлена книжная выставка «Покорители космоса».