«И памяти твоей, Великий Петр, верна твоя Великая Россия»

Jun

В рамках празднования 350 – летия со дня рождения Петра Первого в городской библиотеке №6 прошел День информации «И памяти твоей, Великий Петр, верна твоя Великая Россия», который адресован широкому кругу пользователей. К этому событию в помещении библиотеки оформлена книжная выставка «Петр Первый и его время».

В День информации для  пользователей библиотеки  подготовлены и проведены: исторический вояж «Петр Великий – один есть целая история»; час любознательного читателя «Когда Петр Великий был маленьким»; интеллектуальная викторина «Эпоха Петра I», обзор литературы «Великое время Петра»; литературно-исторический экскурс «Первый император Великой России».

Участники мероприятия познакомились с биографией Петра Алексеевича, узнали некоторые интересные факты о детских и юношеских годах будущего императора, о его личной жизни. А также о том, какие государственные реформы были проведены в период его правления. Узнали о военных походах и победах русской армии под командованием Петра Великого.