«Богатыри эпохи сильной..: герои Отечественной войны 1812 года».

Sep

«Новая Россия начинается с 1812 года»

А. И. Герцен

Вечер исторических портретов «Богатыри эпохи сильной..: герои Отечественной войны 1812 года».

В Центральной городской библиотеке прошло мероприятие, посвящённое 8 сентября – Дню воинской славы. Эта знаменательная дата приурочена к 210-летию Бородинского сражения 1812 года.

Для присутствующих, учащихся Гуковского строительного техникума, была представлена книжная выставка «Недаром помнит вся Россия». Ребята узнали о жизни и ратных подвигах героев войны 1812 года: Н.Н. Раевского, М.И. Платова.

Библиотекарь познакомил ребят с выдающимися полководцами и военачальниками М.И. Кутузовым, П.И. Багратионом, М.Б. Барклаем-де-Толли, кавалерист-девицей Н.А. Дуровой, народной героиней Василисой Кожиной, генералом-партизаном и поэтом Д. Давыдовым, атаманом М.И. Платовым.