Гордость и слава России

Dec

Сотрудники Центральной детской библиотеки провели для учащихся 5-х классов МБОУ Гимназии №10 час патриотизма «Гордость и слава России», посвященный Дню Героев Отечества.

Школьники познакомились с историей этой памятной даты, узнали о героях российской истории и о наших современниках, получивших высокие награды за мужество и доблесть, отвечали на вопросы тематической викторины.  Подводя итог, ребята назвали качества характера, которыми должен обладать герой.

Также 6 декабря в библиотеке открылась фотовыставка, посвященная российским солдатам и офицерам - героическим участникам специальной военной операции.