Я принёс для Отечества славу, а для памяти ордена.

Dec

День героев Отечества в России – памятная дата, которая ежегодно отмечается в нашей стране 9 декабря.

Продолжая патриотическое воспитание молодёжи, специалисты городской библиотеки №2 провели для юных читателей МБОУ СШ №9 час мужества «Я принёс для Отечества славу, а для памяти ордена!», посвящённое памятной дате. Сотрудники библиотеки ознакомили молодых людей с историей создания этого праздника, историей Ордена Святого Георгия Победоносца, рассказали о великих полководцах России - А. Невском, Д. Донском, М. Кутузове, А. Суворове, Г. Жукове, о жизненном пути и подвигах полного георгиевского кавалера, Героя Советского Союза казака Константина Иосифовича Недорубова, напомнили о героях локальных конфликтов в Афганистане, Чечне, Сирии.