Как вечно пушкинское слово.

Feb

Мы чтить тебя привыкли с детских лет,

И дорог нам твой образ благородный.

Ты рано смолк, но в памяти народной

Ты не умрёшь, возлюбленный поэт.

А. Плещеев

В День памяти великого русского поэта, писателя и драматурга А.С. Пушкина специалисты городской библиотеки №2 провели для читателей День поэзии «Как вечно пушкинское слово». Сотрудники библиотеки ознакомили читателей с основными этапами творчества Александра Сергеевича Пушкина, с интересными фактами из его жизни; поговорили о многогранности и вкладе великого русского поэта в мировую культуру. Гости библиотеки имели возможность посмотреть отрывок из кинофильма «Я памятник себе воздвиг…». Звучали строки лирических стихотворений, таких как «Мечтателю», «Мадонна», «Я помню чудное мгновенье», строки из поэм «Медный всадник», «Кавказский пленник» и бессмертного романа в стихах «Евгений Онегин».

Пользователей библиотеки заинтересовала и книжно-иллюстративная выставка, где были представлены произведения автора, любимые разными поколениями читателей,  документы  о жизни и творчестве великого поэта.