Театрализованное представление «Сказка дарит добро»

Apr

Добро - это светлое чувство, которое всегда вызывает ответную улыбку, несёт людям радость, поднимает настроение. Для детей сказка - добрый наставник, мудрый воспитатель.

В рамках Всероссийской акции "Весенняя неделя добра", коллеги городской библиотеки №10 г. Гуково, вместе с театром-книги "Юные романтики", представили детям детского сада «Жар-Птица» театрализованное представление «Сказка дарит добро».

Весело и познавательно прошло мероприятие. Дети окунулись в волшебный мир сказки и просмотрели две наши добрые сказки - о добре и зле, о любви, которая способна преодолеть любые испытания и растопить сердце спящей Красавцы. Ведь добро всегда побеждает зло, но на пути к победе ждёт море препятствий и испытаний. Однако светлые чары всегда сильней и луч света всегда пробьется через непроглядную тьму. Русская народная сказка "Репка" в современной интерпретации учит взаимопомощи, трудолюбию и вызвала массу положительных эмоций и смеха. В ходе мероприятия дети вспомнили героев волшебных сказок "Узнай сказку по загадке", "Доскажи словечко", "Добавляли". Просмотренные сказки знакомят детей с миром прекрасного, пробуждают способность к состраданию, сопереживанию, а главное помогают эстетическому воспитанию.