День заповедников и национальных парков

В рамках празднования дня заповедников и национальных парков в городской библиотеке № 10 г. Гуково прошел литературно - экологический дилижанс «В ладах с природой, в мире с людьми».

К празднику начала свою работу выставка-обзор « Величие лесов, ширь полей».

Школьники начального класса школы №16 познакомились с изданиями и иллюстрациями изданий, которые приглашают отправиться в удивительный мир природы: побывать в заповедниках, сохранившие нетронутой человеком природы, прогуляться по живописным полям, пройти лесными тропами...

Дети услышали о проблемах окружающей среды, познакомились с Красной книгой, узнали о таинственных местах нашего края.

Ребятам было предложено нарисовать на  «Чудо-дереве» рисунки с их видением того, чего нельзя делать в заповедниках, а на листиках дерева написать свои обещания природе.

Закончили мероприятие ответами на вопросы экологической викторины.