Зимние посиделки «От Рождества до святого Крещения»

11 января в Центральной городской библиотеке для членов литературно-музыкальной гостиной «Лира» состоялись зимние посиделки «От Рождества до святого Крещения».

Библиограф  библиотеки Прожорина Т.Ф. рассказала гостям о приметах и обрядах январских праздников.

Участники встречи вспомнили весёлые новогодние песни, участвовали в викторине и конкурсе новогодних частушек, читали новогодние и рождественские стихотворения местные писатели клуба «Лира» - Ткачева Л.Н., Афанасьев Ю.С., Яворская С.Л., Иванов А.Н., Никонов Н.Н. и др.

Завершились посиделки чаепитием, на котором поздравляли друг друга с праздником.  Вспоминали, как отмечался праздник Рождества во времена их молодости, как украшали ёлку самодельными игрушками и какие угощения были тогда на праздничном столе.