Космическое турне "Меж звезд и галактик"

Apr

Ко Дню космонавтики, в рамках Декады космических знаний учащихся 3-4 классов школы №16 п. Алмазный совершили космическое турне «Меж звёзд и галактик».

Коллеги городской библиотеки №10 познакомили юных читателей с планетами нашей Галактики, самой близкой к нам звездой - Солнцем, Луной. С помощью красочно иллюстрированных книг много нового узнали об освоении человеком космоса, расширили свои знания о Вселенной.

Участники мероприятия с удовольствием поучаствовали в викторине «Космос далёкий и близкий», разгадывали космические загадки, узнали о запусках спутников с животными и историей развития космонавтики.

Прослушали обзор у выставки «Космос. Мечты. Тайны». Нарисовали рисунки на выставку « Поехали! Путь к звёздам».

Мероприятие получилось познавательным и интересным.