Обзор литературы «Помнят степи Донские».

Feb

Ко дню  освобождения города Гуково от немецко-фашистских захватчиков специалист городской библиотеки №8 провела для учащихся 3-4-го классов школы №3 обзор литературы «Помнят степи Донские».

На мероприятии школьники узнали о суровом военном прошлом нашего края, тяжёлых днях оккупации, об освобождении гуковских поселков, о мужестве и героизме советских воинов-освободителей. С особым волнением ребята слушали рассказ о тяжелых днях оккупации, узнали имена героев - гуковчан, расстрелянных фашистами.

Участники мероприятия  познакомились с материалами тематической выставки «Живите в памяти герои-земляки».

Проведенный обзор послужил воспитанию чувства патриотизма, любви к Родине на примере подвигов наших земляков, совершенных в годы Великой Отечественной войны.