Литературно-музыкальный вечер «Венчанный музами поэт…»

Feb

9 февраля в Центральной городской библиотеке совместно с Литературной гостиной «Лира» прошел литературно-музыкальный вечер, посвященный Дню памяти Пушкина А.С. «Венчанный музами поэт».

Стихи и поэмы А.С. Пушкина  переведены на многие языки мира. Пушкин был не просто гениальным поэтом, он также стал реформатором русского языка и русской культуры в целом.

Во время литературного вечера звучали строки лирических стихотворений, остановились подробно на значимых событиях жизни А.С. Пушкина. Вспомнили и сказки, которые знакомы многим с детства. Поговорили о его друзьях и о влиянии Пушкина на нашу отечественную и музыкальную культуру. Обсуждение жизни и творчества поэта участники клуба продолжили за чайным столом.