Библиодесант «Мир начинается с детства»

Mar

В рамках Года Десятилетия детства и программы "Счастливое детство - счастливая страна" с целью привлечения детей к литературе, развитие их культурной и читательской компетенции, популяризации чтения, специалистом Городской библиотеки №6 был проведен библиодесант «Мир начинается с детства» для малышей МБДОУ Детский сад N3 "Гвоздика".

Библиотечный специалист познакомила дошкольников с книгами всем известного русского баснописца А.И.Крылова, которому в этом году исполнилось 255 лет со дня рождения.
Дети познакомились с творчеством А.Крылова и его баснями.С интересом малыши послушали поучительные басни "Лисица и виноград",  "Стрекоза и муравей" и др. С удовольствием самостоятельно пролистали странички книг А.И.Крылова.