Информационно-познавательный час «Человечество. Земля. Космос»

Apr

День космонавтики - важнейший день для нашей страны и для всего мира. Сотрудники городской библиотеки №10 г. Гуково провели информационно-познавательный час «Человечество. Земля. Космос».

Традиционно мероприятие началось с обзора тематической выставки «Космос. Мечты. Тайны». Представленные книги познакомили детей среднего школьного возраста с древней наукой - астрономией, с миром звёзд и галактик, планет и комет, с подвигом Ю. А. Гагарина.

Ребята погрузились в таинственный мир космоса: познакомились с людьми, благодаря которым, человек осуществил свою заветную мечту - полететь в космос, вспомнили названия планет и узнали об искусственных спутниках нашей планеты. Рассказ сопровождался иллюстрационным материалом из книг. Ребятам предложили поиграть в «Игру – путешествие» по космическим станциям, оформили звездные экипажи... Все это создало атмосферу поиска и творчества.

В прошлую субботу дети приняли участие в творческой работе «Дорога к звёздам», в галереи рисунков - космические просторы галактики, планеты и звёзды превратились из фантастической реальности в реальность настоящего мира. Рисунки яркие, экспрессивные по цвету.

На ряду с книгами на выставке разместили работы детей, что сделало выставку привлекательней и интересней.