Познавательный час «Дорога к звездам»

Apr

12 апреля весь мир отмечает День авиации и космонавтики. Эта памятная дата посвящена первому полёту человека в космос и освоение просторов Вселенной.

В этот день для воспитанников МБДОУ Детского сада №5 «Ландыш», специалист городской библиотеки №8 провела познавательный час «Дорога к звездам». Ребята окунулись в загадочный мир звезд и планет, прослушали рассказ о том, как люди осваивали космические пространства, о животных, побывавших в космосе, о первых космонавтах и первых ракетах. Заранее нарисованные с помощью родителей рисунки о космосе, стали украшением мероприятия. Представленные на выставке книги познакомили детей с миром звёзд, галактик, планет. Затем маленьким участникам предложили поиграть в игры «Запусти ракету» при помощи воздушных шариков, сделать космическую разминку «Я – ракета».

Мероприятие получилось интересным, весёлым и познавательным.