Час краеведения «Край Тихого Дона»

Sep

12 сентября в городской библиотеке №8 для учащихся 4-го класса школы №3 проведен час краеведения «Край Тихого Дона», приуроченный к 86-летию образования Ростовской области, и празднованию 270-летия атамана Войска Донского Платова.

Началось мероприятие с исторической справки, возникновения Ростовской области, о её достопримечательностях и памятниках архитектуры, о её культурной жизни. Ребятам, принимавшим участие в беседе, напомнили, что достопримечательности Ростовской области не ограничиваются только памятниками истории и культуры, наш край славится также такими великими полководцами, как Дмитрий Донской, Степан Разин, атаман Платов и сотнями других донцов, прославивших Дон и Россию своими деяниями. Из рассказа специалиста библиотеки ребята узнали о жизни, ратных подвигах и заслугах перед Отечеством самого выдающегося казака, героя Отечественной войны 1812 года М. Платова. В завершении часа присутствующие у книжной выставки «Атаман Платов - выдающийся сын Дона», познакомились с книгами об атамане Платове, рассказывающие о нем, как о легендарном, талантливом полководце.

« Список новостей