Час полезной информации «Азбука летней безопасности».

Jul

Лето несет детям много радостей - солнце, игры, купание, свободное время. Одновременно с этим их поджидают и опасности, о которых надо знать и помнить, как обезопасить себя в различных ситуациях. Именно об этом 13 июля в городской  библиотеке №8 прошёл час полезной информации «Азбука летней безопасности».

Специалист библиотеки рассказала юным читателям о том, что такое безопасность и как обезопасить свои летние каникулы. Дети узнали  о правилах поведения на воде, на дороге, о правилах обращения с огнём, с электроприборами, а также о правильном управлении самокатами, велосипедами.

Затем все дружно угадывали загадки о дорожных знаках и повторили правила поведения на дороге. В завершении мероприятия каждый участник получил памятку «Будь осторожен везде и всегда!».