Праздничная программа «Сердцу милый край»

Sep

13 сентября городская библиотека №8 совместно с клубом №24 провели праздничную программу «Сердцу милый край» для гостей и старшеклассников школы №3.

Мероприятие было посвящено 85-летию образования Ростовской области. Вначале программы заведующая клубом №24 Дамаратская Любовь Викторовна поздравила гостей с праздником.

Затем с поздравлениями и торжественным словом выступили депутат Городской Думы Беня Валерий Николаевич, секретарь городского местного отделения ВПП «Единая Россия» помощник депутата Городской Думы  Манило М.В.

Специалист городской библиотеки познакомила старшеклассников с историей возникновения  Донского края и донских казаков, с обычаями и традициями,  прошлым и настоящим нашей области, а также многим другим, чем интересна Земля Донская и ее многонациональный народ.

Продолжил поздравление с праздником исполняющий обязанности атамана Гуковского юрта Бережной Виктор Иванович.

Завершили праздничную программу песнями и стихами о Донском крае в исполнении творческих коллективов школы №3 и клуба №24.