«И вспомнить страшно и забыть нельзя».

Feb

«И вспомнить страшно и забыть нельзя», под таким названием, в рамках героико-патриотического воспитания читателей, в ознаменовании 79-летия освобождения г. Гуково от немецко-фашистских захватчиков провели урок мужества коллеги городских библиотек №9 и №10.

Целью мероприятия было формирование у детей знаний о ВОВ, о подвигах защитников Родины, воспитание уважения к историческому наследию своей страны.

В ходе мероприятия ученикам был представлен материал о военной истории  г. Гуково.

На выставке «Гуково в событиях и лицах» продемонстрированы документальные материалы и фотографии военных лет. Ребята узнали о нелегкой участи  гуковчан: юных комсомольцев и пионеров в период оккупации, о памятных местах, посвященных подвигу и героизму земляков.

Рассказ сопровождался стихотворениями наших гуковских поэтов.

В конце мероприятия почтили память погибших минутой молчания.