Урок мужества «Далекий февраль 1943 года»

Feb

14 февраля 1943 года — знаменательная дата для всех гуковчан – освобождение города от немецко-фашистских захватчиков.

В этот памятный день в Центральной городской библиотеке  в честь 80- й годовщины освобождения  города Гуково специалист отдела обслуживания Лемешко А.Н. провела  урок мужества «Далекий февраль 1943 года»  для учащихся 7 классов школы №15 и студентов Строительного техникума. На мероприятии учащиеся ознакомились с историей  освобождении города, о героизме и мужестве солдат, о подвигах рядовых солдат, медсестёр.

Гости мероприятия члены литературно-музыкальной гостиной «Лира» прочитали свои стихи на военную тематику: Л.Н. Ткачева - «Я это помню», Н.И. Гармаш - «В то военное время», поэт, прозаик, член Союза Писателей Дона А.Н. Иванов прочитал свое стихотворение «Посвященное Марусе Сафроновой».

В заключении гостям показали патриотические видеоролики -  «Расскажи о подвиге» и «Поколение».

#ДеньосвобождениягородаГуково #МолодежьгородаГуково #Донмолодой #Ростовпатриотцентр