Литературный праздник «В гостях у Сергея Михалкова»

Mar

Сергей Владимирович Михалков - человек эпоха, человек легенда, родоначальник знаменитой творческой династии.

Сотрудники городской библиотеки №10 г. Гуково провели литературный праздник «В гостях у Сергея Михалкова».

На мероприятие были приглашены ученики начальных классов школы №16 и члены театра-книги «Юные романтики». В начале мероприятия вниманию юных читателей представлена выставка - обзор «Волшебный мир Михалкова». Ученики начальных классов сыграли в литературную игру на знания текста произведений, играли и подбирали рифмы к словам, отвечали на вопросы викторины «Кто не знает дядю Стёпу», «Угадай героя по описанию», «Закончи четверостишие». Учеников постарше встретила масса удивительных фактов из жизни С. В. Михалкова.

Ребята вспомнили стихи, басни и сказки, написанные автором. Дали глубокий анализ некоторым басням и стихам поэта. Декламировали их. Произведения Михалкова актуальны и сегодня. Они дают возможность ненавязчиво привлечь внимание современных школьников к оценке окружающего мира и проблемам нравственного выбора.