Информационный час «Жизнь и творчество Ф.М. Достоевского».

Oct

В 2021 году исполнится 200 лет со дня рождения великого русского писателя, публициста и мыслителя Федора Михайловича Достоевского.

К юбилею писателя 14 октября в читальном зале Центральной городской библиотеки прошел информационный час «Жизнь и творчество Ф.М. Достоевского» для учащихся 7 «б» класса гимназии №10.

Ребята познакомились с интересными фактами биографии писателя, проследили за хронологией и историей создания романов Федора Михайловича.

Вниманию читателей представлена книжная выставка «Достоевский и мир его романов», в которую вошли произведения автора из фонда библиотеки: «Преступление и наказание», «Идиот», «Братья Карамазовы», «Белые ночи», «Бедные люди», «Записки из мертвого дома» и другие.

Произведения Достоевского сложны, требуют вдумчивого чтения, определенных усилий не только ума, но и души. Великий писатель через свой взгляд на мир, на человека, указывает нам путь к самим себе.