День информации «Права потребителей: что должен знать каждый»

Mar

Ежегодно 15 марта отмечается Всемирный день прав потребителей. В этот день, сообщества потребителей объединяются, чтобы привлечь внимание к насущной проблеме, с которой сталкиваются потребители во всем мире. В этот день в центральной городской библиотеке прошел информационный час  «Права потребителей: что должен знать каждый» для пользователей библиотеки. Где гость мероприятия - Заведующий сектором торговли и защиты по правам потребителей экономического отдела администрации города Гуково Н.А. Кондрашкина ознакомила всех присутствующих с Законом РФ «О защите прав потребителей». Также о возникающих отношениях между потребителями и изготовителями, импортёрами, исполнителями, продавцами при продаже товаров, какие права устанавливает этот закон в отношении потребителей на приобретение товара надлежащего качества безопасного для жизни, здоровья, имущества потребителей и окружающей среды.

Специалисты библиотеки подготовили выставку литературы  «Права потребителей: что должен знать каждый» и каждому вручили памятку - «Памятку потребителя  при возврате и обмене товаров».