Как важно знать свои права!

Oct

Сотрудники Центральной детской библиотеки провели для учащихся 7 класса МБОУ Гимназии №10 час правовых знаний  «Как важно знать свои права!». Библиотекарь познакомила ребят с деятельностью Российских и Международных организаций по защите прав человека, с основными правами и свободами, изложенными в Конвенции о правах ребенка.

Также ребята соревновались в знании терминов и понятий по праву, примеряли на себя те или иные правовые ситуации и находили решения. В ходе мероприятия подростки выполняли ситуационные задания «Закон в сказках», «Назови одним словом», «Где права, а где обязанности», «Учусь быть гражданином».