Урок патриотизма «Мужества вечный пример»

May

«День Пионерии - ведь ты не просто дата.

Ты праздник детства, праздник доброты!

Рожденный в битвах, ты всегда был первым.

В бою, труде, повсюду впереди,

Ты наша жизнь, ты вовсе не легенда,

Вошедшая в историю страны!»

В преддверии праздника Дня рождения пионерии, 16 мая для учащихся начальных классов ООШ №3 проведен урок патриотизма «Мужества вечный пример». Специалист городской библиотеки №8 рассказала ребятам  историю образования пионерской организации, о том,  кто такие пионеры и какую роль они сыграли в истории страны. В ходе мероприятия был продемонстрирован видеоролик о символах и пионерских атрибутах. Преподаватель Елена Вячеславовна поделилась воспоминаниями своего детства, как вместе со своими ровесниками, будучи пионерами, ходили в пионерские походы, сажали деревья, собирали макулатуру и металлолом, и проводили лето в пионерских лагерях. Дети не только узнали, кто такой пионер, но и примеряли пионерский галстук. К мероприятию была оформлена книжная выставка «Этапы пионерской летописи», на которой была представлена литература о пионерах – героях, рассказы и стихи о Великой Отечественной Войне.